UnitekFiber Solution
MPO&MTP光纤配线模块盒
MPO&MTP光纤配线模块盒
MPO&MTP光纤配线模块盒

MPO&MTP光纤配线模块盒

产品描述:
MPO&MTP光纤配线模块盒是适配器组件的盒式设计,带有12芯、24芯MPO/MTP光缆组件(MPO/MTP连接器预端接在光缆的一端)。
  • MPO&MTP光纤配线模块盒
  • MPO&MTP光纤配线模块盒
另一端预端接SC、LC、ST和其他普通单工连接器。前面板配有SC、LC、ST等适配器,后面板配有MPO/MTP适配器。

特征:
  • 符合MTP/MPO标准的多光纤连接器
  • LC(SFF数据中心标准),SC离散接口
  • OS1/2、OM3、OM4纤维等级(提供OM1和OM2)
  • 12和24光纤版本-12 LC(双工)/SC(单工)光学部件
  • 极性A(标准)、B或C
  • 工厂终止和测试
  • 高性能陶瓷套筒适配器

应用:
  • 数据中心基础设施
  • 存储区域网络-光纤通道
  • 平行光学

产品参数

Performance Level

Standard

Elite

Connector

Mode

Endface

IL(max)(dB)

RL(min)(dB)

IL(max)(dB)

RL(min)(dB)



MPO/MTP


SM

12F/APC

≤0.70

≥60

≤0.35

≥60

24F/APC

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

48F/APC

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60


MM

12F/PC

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

24F/PC

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

48F/PC

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20


包装和运输
MPO & MTP fiber Optic Module Cassette packing and shipping

生产
MPO & MTP fiber Optic Module Cassette production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。