UnitekFiber Solution
72芯SC-SC分支跳线
72芯SC-SC分支跳线
72芯SC-SC分支跳线

72芯SC-SC分支跳线

产品描述
深圳宇泰光电正在生产光纤中继光缆,用于FTTH应用。我们的主干光缆可以是4到144芯。我们的主干光缆可以是PVC,OFNR,OFNP和LSZH护套。有单模和多模两种类型。电缆端接LC、SC、FC和ST连接器。我们也可以满足客户的具体要求,成为您的OEM工厂。
  • 72芯SC-SC分支跳线
  • 72芯SC-SC分支跳线
  • 72芯SC-SC分支跳线
  • 72芯SC-SC分支跳线
应用:
  • 电信网络
  • 有线电视、局域网、城域网和广域网应用
  • 数据处理网络
  • 有线电视
  • 光纤到家(FTTH)
  • 经营场所分布

特征:
  • 100%预端接并在工厂测试,以确保传输性能
  • 快速配置和联网,减少安装时间
  • 支持40G和100G网络应用
  • 夹克材料:LSZH,OFNR,OFNP
  • 提供OM1、OM2、OM3、OM4、G652D、G657玻璃纤维
  • 最高支持4F、8F、12F、24F、48F、72F、96F、144F,可定制产品
  • 提供OEM服务

光学规范

Connector

SC,FC,LC,ST,MU,E2000

Polishing

SM/UPC

MM/PC

SM/APC

Insertion Loss(max)

≤0.30dB

≤0.25dB

≤0.30dB

Return Loss(min)

≥50 dB

≥35 dB

≥60 dB

Tensile Strength

>300N

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 matings

Repeatability

≤0.1dB

Storage , Operating Temperature [°C]

-40~+85


几何规格(特殊要求)



PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset


≤50 um

Fiber Spherical Height


+/- 50 nm

Angular Offset


     ——

8°±0.2°


物理信息
LC Pigtail Fanout drawing
LC尾纤扇形分叉图

SC尾纤扇形分叉图

ST尾纤扇形分叉图

质量控制
  • 根据IEC 61753和IEC 61300-3-34,连接器衰减符合“A级”(平均值0.12dB,最大值0.25dB,对于97%的样品,返回损耗55dB)
  • 所有产品工厂测试
  • 几何特性符合IEC 61755-3-1
  • 所有材料均符合IEC和ROHS标准;

我们的测试程序包括:端面测试、三维干涉仪测试、单模IL&RL测试、多模IL&RL测试。

Our tests

优质MTP/MPO光缆保证
优质MTP/MPO电缆保证

包装和运输

包装和运输

生产

FTTH Cable Fiber Optical Trunk Cable 72 cores Single Mode Yellow OFNP
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。