UnitekFiber Solution
AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+

AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+

产品描述
有源光缆作为高性能计算机和数据中心的主要传输介质,保证了传输的稳定性和应用的灵活性。它应该经常用于高密度通信项目。QSFP+转4x SFP+AOC有源光缆是40GBase QSFP+转AOC光缆。一端为QSFP+光模块,另一端为4个SFP+光模块。40GBase QSFP+分支AOC光缆传输距离小于100米。UnitekFiber提供10G、SFP+AOC、40G QSFP+AOC、56G QSFP+AOC和120G CXP AOC等。。
  • AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
  • AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
  • AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
  • AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
  • AOC有源光缆40G QSFP 转 4 x 10G SFP+
特征
  • 每条通道10.3125Gb/s,x4个通道
  • 850nm VCSEL和PIN脚接收器
  • 单电源3.3V
  • 操作箱温度-5~75摄氏度
  • 可热插拔
  • 低功耗
  • 重量轻
  • 小弯曲半径
  • 数字诊断监视器(DDM)
  • 全金属外壳,卓越的电磁干扰性能
应用
  • 数据通信
  • 高性能计算(HPC)的低延迟和高速互连
  • 40G以太网SR4
  • 其他高通量数据传输网络
  • 存储区域网络(SAN)


兼容的
思科、Juniper、H3C、华为、阿尔卡特、Allied Telesis、Zyxel、Brocade、Mikrotik、Extreme、Blade、D-linnk Netgear、Finisar、中兴通讯、Linksys、SMC、瑞杰、Avaya、3com、Enterasys、Redeback、Planet等。

包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。