UnitekFiber Solution
10G SFP+BIDI光模块 LC单工
10G SFP+BIDI光模块 LC单工
10G SFP+BIDI光模块 LC单工

10G SFP+BIDI光模块 LC单工

产品描述
万兆SFP+光模块是应用于10Gbit/s以太网和8.5Gbit/s光纤通道系统的最新可插拔光模块。该收发模块的设计目的是通过更小的体积和更低的成本提供更高的接入密度,最终提高用户接入容量。
  • 10G SFP+BIDI光模块 LC单工
  • 10G SFP+BIDI光模块 LC单工
  • 10G SFP+BIDI光模块 LC单工
  • 10G SFP+BIDI光模块 LC单工
  • 10G SFP+BIDI光模块 LC单工
特征
  • 热插拔SFP形状因子
  • 支持9.95到11.3Gb/s的比特率
  • 1270/1330nm波分复用双向至10/20/40/60km
  • 1490/1550nm波分复用双向80km
  • 单工LC连接器
  • 符合SFF 8472的2线DDM接口
  • 电源:+3.3V
  • 商业温度范围:0~70°C
  • 工业温度范围:-40~+85°C(可选)
  • 符合RoHS
应用
  • 5类光缆上的10千兆以太网
  • 文件服务器的高速I/O
  • 千兆以太网光纤通道
  • 切换接口
  • 交换背板应用路由器/服务器接口
  • 其他光传输系统

技术规格:

PART NUMBER

FORM FACTOR

DATA RATE

WAVELENGTH

LASER

DISTANCE

MEDIUM

CONNECTOR

TEMPERATURE

UFSPP-10G-B10-23

SFP+

9.95~11.3G

TX1270/RX1330nm

DFB/PIN

10km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃

UFSPP-10G-B20-32

SFP+

9.95~11.3G

TX1330/RX1270nm

DFB/PIN

20km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃

UFSPP-10G-B40-23

SFP+

9.95~11.3G

TX1270/RX1330nm

DFB/PIN

40km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃

UFSPP-10G-B60-32

SFP+

9.95~11.3G

TX1330/RX1270nm

DFB/APD

60km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃

UFSPP-10G-B80-45

SFP+

9.95~11.3G

TX1490/RX1550nm

EML/APD

80km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃

UFSPP-10G-B80-54

SFP+

9.95~11.3G

TX1550/RX1490nm

EML/APD

80km

SMF

Simplex LC

0℃~70℃



包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻