UnitekFiber Solution
1.25G SFP光模块 单模 传输距离20KM
1.25G SFP光模块 单模 传输距离20KM
1.25G SFP光模块 单模 传输距离20KM

1.25G SFP光模块 单模 传输距离20KM

产品描述
单模SFP光模块主要用于远距离传输,有时可以达到150km到200km。使用具有窄谱线的LD或LED作为光源。拉环或车身颜色为蓝色、黄色或紫色。
  • WDM-1.25G-SFP-Optical-Transceiver-Wave-Length-T1550nm-R1310nm-Transmission-Distance-20KM-1.jpg
  • WDM-1.25G-SFP-Optical-Transceiver-Wave-Length-T1550nm-R1310nm-Transmission-Distance-20KM-2.jpg
  • WDM-1.25G-SFP-Optical-Transceiver-Wave-Length-T1550nm-R1310nm-Transmission-Distance-20KM-3.jpg
  • WDM-1.25G-SFP-Optical-Transceiver-Wave-Length-T1550nm-R1310nm-Transmission-Distance-20KM-4.jpg
  • WDM-1.25G-SFP-Optical-Transceiver-Wave-Length-T1550nm-R1310nm-Transmission-Distance-20KM-5.jpg
特征
  • 热插拔SFP形状因子
  • 支持高达1.25Gb/s的数据速率
  • 双工LC连接器
  • 符合SFP MSA
  • 2线DDM接口
  • 电源:+3.3V
  • 商业温度范围:0~70°C
  • 工业温度范围:-40~+85°C(可选)
  • 符合RoHS
应用
  • 5类光缆上的1.25千兆以太网
  • 文件服务器的高速I/O
  • 千兆以太网光纤通道
  • 切换接口
  • 交换背板应用路由器/服务器接口
  • 其他光传输系统

技术规格:

PART NUMBER

FORM FACTOR

DATA RATE

WAVELENGTH

LASER

DISTANCE

MEDIUM

CONNECTOR

TEMPERATURE

UFSFP-GE-SX

SFP

1.25G

850nm

VCSEL/PIN

550m

MMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-SX-I

SFP

1.25G

850nm

VCSEL/PIN

550m

MMF

Duplex LC

-40℃~85℃

UFSFP-GE-FX

SFP

1.25G

1310nm

FP/PIN

2km

MMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-LX

SFP

1.25G

1310nm

DFB/PIN

20km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-LX-I

SFP

1.25G

1310nm

FP/PIN

20km

SMF

Duplex LC

-40℃~85℃

UFSFP-GE-EX

SFP

1.25G

1310nm

DFB/PIN

40km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-EX-15

SFP

1.25G

1550nm

DFB/PIN

40km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-EX-15-I

SFP

1.25G

1550nm

DFB/PIN

40km

SMF

Duplex LC

-40℃~85℃

UFSFP-GE-ZX

SFP

1.25G

1550nm

DFB/PIN

80km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFSFP-GE-ZX-I

SFP

1.25G

1550nm

DFB/PIN

80km

SMF

Duplex LC

-40℃~85℃

UFSFP-GE-EZX

SFP

1.25G

1550nm

DFB/APD

120km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

公司


包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。