UnitekFiber Solution
光纤法兰适配器LC双工OM3
光纤法兰适配器LC双工OM3
光纤法兰适配器LC双工OM3

光纤法兰适配器LC双工OM3

产品描述

LC-LC光纤适配器10G OM3 0.2dB
光纤适配器也称为光纤耦合器或光纤连接器。它的主要功能是在光纤布线系统中连接两个光纤连接器。它们通常装配在各种适配器面板和机箱上。因此,光纤适配器是重要的光纤组件。广泛应用于电视网络、局域网、视频传输、光纤通信系统、FTTH网络等。

  • Optic Flange Adapter Coupler LC Duplex OM3 Fiber Adapter Aqua Color
  • Optic Flange Adapter Coupler LC Duplex OM3 Fiber Adapter Aqua Color
  • Optic Flange Adapter Coupler LC Duplex OM3 Fiber Adapter Aqua Color
  • Optic Flange Adapter Coupler LC Duplex OM3 Fiber Adapter Aqua Color
  • Optic Flange Adapter Coupler LC Duplex OM3 Fiber Adapter Aqua Color
特征
  • 低插入损耗和背反射损耗
  • 高精度对准
  • Telcordia、ANSI、TIA/EIA、NTT和JIS合规性
  • 紧凑型设计
  • 塑料外壳

应用
  • 有线电视
  • 电信网络
  • 试验设备
  • 地铁
  • 局域网
  • 数据处理网络
  • 多媒体
  • 千兆以太网
  • 有源设备/收发器

规范

Specification


Data

Unit

Adapter Type

SC/LC/FC/ST


Insertion Lose

≤0.2

dB

Interchangeability

≤0.2

dB

Repeatability

≤0.1

dB

Temperature

-40~+85

公司

光纤适配器组件



光纤适配器在光纤网络布线中的应用
光学适配器是为连接和配合两个相同或两个不同的(混合)连接器插头而开发的。适配器的主要功能是连接各种光纤连接器、光纤跳线、光纤尾纤和光纤设备,在光纤网络中提供点对点连接。
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

光纤适配器广泛应用于光纤通信、光纤传感器和其他光纤应用,如长途主干网、城域网、接入网、光纤CATV网、光纤数据网和DWDM系统。
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

包装和运输:

Packaging and Shipping


生产

生产
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻