UnitekFiber Solution
LC/UPC-LC/UPC光纤适配器塑料单工单模蓝色
LC/UPC-LC/UPC光纤适配器塑料单工单模蓝色
LC/UPC-LC/UPC光纤适配器塑料单工单模蓝色

LC/UPC-LC/UPC光纤适配器塑料单工单模蓝色

产品描述
LC/UPC-LC/UPC单工SM 0.2dB光纤适配器/配套套管/光纤耦合器
光纤适配器也称为光纤耦合器,光纤配套套管是光纤网络中最常用、最必要的产品之一。光纤适配器的功能是将光纤尾纤和跳线连接在一起。然后光线就会过去,信号就开始工作了。光纤适配器包括FC、SC、ST、LC、E2000 ets。
  • LC-UPC-to-LC-UPC-Fiber-Optic-Adapter-Plastic-Simplex-Single-Mode-Blue-Color-1
  • LC-UPC-to-LC-UPC-Fiber-Optic-Adapter-Plastic-Simplex-Single-Mode-Blue-Color-2
  • LC-UPC-to-LC-UPC-Fiber-Optic-Adapter-Plastic-Simplex-Single-Mode-Blue-Color-3
  • LC-UPC-to-LC-UPC-Fiber-Optic-Adapter-Plastic-Simplex-Single-Mode-Blue-Color-4
  • LC-UPC-to-LC-UPC-Fiber-Optic-Adapter-Plastic-Simplex-Single-Mode-Blue-Color-5
特征
  • 低插入损耗和背反射损耗
  • 高精度对准
  • Telcordia、ANSI、TIA/EIA、NTT和JIS合规性
  • 紧凑型设计
  • 塑料外壳

应用
  • 有线电视
  • 电信网络
  • 试验设备
  • 地铁
  • 局域网
  • 数据处理网络
  • 多媒体
  • 千兆以太网
  • 有源设备/收发器

规范

Specification


Data

Unit

Adapter Type

SC/LC/FC/ST


Insertion Lose

≤0.2

dB

Interchangeability

≤0.2

dB

Repeatability

≤0.1

dB

Temperature

-40~+85



光纤适配器组件

光纤适配器组件

光纤适配器在光纤网络布线中的应用
适配器的主要功能是连接各种光纤连接器、光纤跳线、光纤尾纤和光纤设备,在光纤网络中提供点对点连接;
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

光纤适配器主要用于通信网络、局域网和广域网、数据处理网络和有线电视网络。
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

包装和运输:

Packaging and Shipping


生产

生产
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻