UnitekFiber Solution
千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口

千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口

产品描述
深圳宇泰光电供应光纤以太网交换机有8个RJ45端口和2个1000M光纤端口。它将10/100/1000BASE-TX快速以太网双绞线信号转换为1000BASE-FX快速以太网光纤信号。这种转换器能够在局域网交换机、文件服务器和其他网络设备之间传输最多2公里的多模光纤和最多120公里的长距离单模光纤。此外,LED指示灯全面监控变频器的运行状态,便于观察和诊断。
  • 千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
  • 千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
  • 千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
  • 千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
  • 千兆以太网8端口PoE光纤交换机, 2个光纤端口
特征
  • 2个光纤端口,单模式或多模式,8个RJ45端口
  • 1或2光纤端口设计
  • 在10/100/1000M UTP端口和1000M光纤端口之间转换光/电以太网信号
  • TP口10/100/1000M自动协商,最高速度20/200M(全双工)
  • 支持IEEE 802.3x全双工流量控制和背压半双工流量控制
  • 存储转发切换机制
  • 支持MAC自学
  • 自动MDI/MDI-X配置
  • 活动、全双工/半双工、速度和通电诊断功能的LED链路状态指示灯

规格:

Model

UFZX-2G8MWS33-53OC-POE

Product

Fast Ethernet 8+2 POE Switch

Fixed Port

8*10/100Base-TX RJ45 port (Data)

2*1000M Optical Fiber Port (1000M Dual Fiber Optical Module)

PoE Ports

1-8 port supports PoE

Network Protocol

IEEE802.3

IEEE802.3i 10BASE-T

IEEE802.3u100BASE-TX

IEEE 802.3ab1000BASE-T

IEEE802.3x

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE802.3af/at (optional order HiPoE  PoE++)

PoE Standard

IEEE802.3af/at(optional order HiPoE  PoE++)

Port Specification

10/100BaseT(X)Auto

Transmission Mode

Store and Forward(full wirespeed)

Packet Forwarding

8.64Mpps

MAC Address

2K

Buffer

2.5M

Transmission Distance

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(150 meter)

1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(150 meter)

Single mode single fiber(MAX 20km)

Single mode double fiber(MAX 20 km)

Multiple mode double fiber(MAX 850meter/2km)

Optional 3-100km ptical Fiber Module

Power Pin

Default 1/2(+),3/6(-); Optional order 4/5(+),7/8(-)

Single port power

Average 15W;MAX25.5W

Total power/Input voltage

MAX 104W

Watt

Standby Power Consumption:≤5W;

LED Indicator

PWR :Power LED

G1/G2:(Optical fiber LED)

POE: Network Port LED

Port:(Orange=PoE LED+Green=Link LED)

Power Input

External power DC 52V 2A

Operating Temperature/Humidity

-15~+65°C;5%~90% RH Non coagulation

Storage Temperature/Humidity

-40~+75°C;5%~95% RH Non coagulation

Product size/Packing size(L*W*H)

169mm*120mm*40mm

270mm*162mm*55mm

N.W/G.W(kg)

0.8kg/1.3kg

Installation

Desktop (optional wall+machine hanger parts)

Lightning protection level

3KV 8/20us;

IP30

Certificate

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS; MA ;CNAS

Warranty

Whole device for 2 year


包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。