UnitekFiber Solution
FTTH LC-LC PC光纤配套套管DX OM1 0.2dB米色
FTTH LC-LC PC光纤配套套管DX OM1 0.2dB米色
FTTH LC-LC PC光纤配套套管DX OM1 0.2dB米色

FTTH LC-LC PC光纤配套套管DX OM1 0.2dB米色

产品描述

LC/UPC-LC/UPC DX OM1 0.2dB光纤适配器/光纤耦合器
光纤适配器是光纤线路和设备之间可拆卸的连接。它是实现光纤端面精确连接的装置,是连接连接器的桥梁。光纤适配器可形成连续的光路,可重复使用,可与有源或无源器件主动连接,也可与仪器主动连接。
  • FTTH LC - LC PC Fiber Optical Mating Sleeve DX OM1 0.2dB Beige Color
  • FTTH LC - LC PC Fiber Optical Mating Sleeve DX OM1 0.2dB Beige Color
  • FTTH LC - LC PC Fiber Optical Mating Sleeve DX OM1 0.2dB Beige Color
  • FTTH LC - LC PC Fiber Optical Mating Sleeve DX OM1 0.2dB Beige Color
  • FTTH LC - LC PC Fiber Optical Mating Sleeve DX OM1 0.2dB Beige Color
特征
  • 低插入损耗和背反射损耗
  • 高精度对准
  • Telcordia、ANSI、TIA/EIA、NTT和JIS合规性
  • 紧凑型设计
  • 塑料外壳

应用
  • 有线电视
  • 电信网络
  • 试验设备
  • 地铁
  • 局域网
  • 数据处理网络
  • 多媒体
  • 千兆以太网
  • 有源设备/收发器

规范

Specification


Data

Unit

Adapter Type

SC/LC/FC/ST


Insertion Lose

≤0.2

dB

Interchangeability

≤0.2

dB

Repeatability

≤0.1

dB

Temperature

-40~+85


光纤适配器在光纤网络布线中的应用
光纤适配器是为连接和配合两个相同或两个不同的(混合)连接器插头而开发的。适配器的主要功能是连接各种光纤连接器、光纤跳线、光纤尾纤和光纤设备,在光纤网络中提供点对点连接;
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

光纤适配器广泛应用于光纤通信、光纤传感器和其他光纤应用,如长途主干网、城域网、接入网、光纤CATV网、光纤数据网和DWDM系统。
光纤适配器在光纤网络布线中的应用

包装和运输:

Packaging and Shipping


生产

生产
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。