UnitekFiber Solution
光纤跳线/尾纤

光纤跳线/尾纤

深圳宇泰光电提供光纤连接。我们的光纤连接包括跳线、尾纤、MPO/MTP中继光缆、PLC分路器、FBT耦合器和WDM。
深圳宇泰光电提供光纤连接。我们的光纤连接包括跳线、尾纤、MPO/MTP中继电缆、PLC分路器、FBT耦合器和WDM。
更多>
深圳宇泰光电的产品采用strick质量控制系统,所有产品均经过100%工厂测试,以确保卓越的性能符合Telcordia GR326核心标准。经过十多年的发展,我们支持全球范围内从分销商到电信承包商的商业合作伙伴。

我们提供各种类型的跳线、尾纤、MPO/MTP中继光缆、PLC分路器和FBT耦合器。根据终端类型,我们通常使用的光纤跳线和尾纤类型有LC、SC、ST、FC、MU、MTRJ等。跳线和尾纤也可分为单模和多模。我们提供G652D、G657A、G655和康宁玻璃纤维,光缆护套可根据客户要求采用低烟无卤、聚氯乙烯、OFNR、OFNP等。我们的突破性光纤跳线和扇形尾纤赢得了客户的良好声誉。我们正在生产4芯至144芯分接或扇形电缆。我们的铠装光纤跳线也占据了很大的市场。

随着5G系统的发展,MPO/MTP干线光缆的生产和使用以及MPO/MTP设备及附件的高强度将越来越大。UnitekFiber不仅在国内市场,而且在国外市场,以成熟的技术为客户提供MPO/MTP干线光缆及所有相关设备。我们的MPT/MTP跨接电缆8芯至144芯。

我们还提供可编程逻辑控制器分路器和光纤到户耦合器。在光纤通信系统中,PLC分路器的作用是分路或耦合。根据端口配置,一般由单个1×2(Y型)耦合器和2×2(X型)耦合器组成。适用于各种光纤网络,如光纤有线电视、局域网等。

波分复用器是一种能够在光纤通信系统中分离复用或解复用波长的器件。根据复用波长的个数,可分为两个波长复用器和多个波长复用器;根据复用波长的间隔,可分为粗波分复用器和密集波分复用器。(DWDM)用于各种波分复用系统、光纤放大器等。

我们很高兴能支持您并与您建立业务合作关系。如果您有任何查询或需要任何光缆库存,请通过电子邮件[email protected]与我们联系。
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。