UnitekFiber Solution
12芯G657A光纤分支跳线
12芯G657A光纤分支跳线
12芯G657A光纤分支跳线

12芯G657A光纤分支跳线

产品描述
光纤分支跳线由小型、紧凑型的光纤光缆制成。我们可以生产4-144芯的光纤分支跳线,具有不同的终端,如LC、SC、FC、ST和MU等。尾端部分的标准直径可以是0.9毫米或2.0毫米。2.0毫米扇形分叉尾端部件加固,以将光纤固定在接线板或光纤配线架(ODF)外部的非保护环境中。光纤扇形分叉光缆以其快速、简单、经济的特点,广泛应用于FTTC、FTTB、FTTH、FTTA、数据中心、工业、机器人、医疗保健等领域。
  • 12芯G657A光纤分支跳线
  • 12芯G657A光纤分支跳线
  • 12芯G657A光纤分支跳线
应用:
  • 电信网络
  • 有线电视、局域网、城域网和广域网应用
  • 数据处理网络
  • 有线电视
  • 光纤到家(FTTH)
  • 经营场所分布

特征:
  • 100%预端接并在工厂测试,以确保传输性能
  • 快速配置和联网,减少安装时间
  • 支持40G和100G网络应用
  • 夹克材料:LSZH,OFNR,OFNP
  • 提供OM1、OM2、OM3、OM4、G652D、G657玻璃纤维
  • 最高支持4F、8F、12F、24F、48F、72F、96F、144F,可定制产品
  • 提供OEM服务;

光学规范

Connector

SC,FC,LC,ST,MU,E2000

Polishing

SM/UPC

MM/PC

SM/APC

Insertion Loss(max)

≤0.30dB

≤0.25dB

≤0.30dB

Return Loss(min)

≥50 dB

≥35 dB

≥60 dB

Tensile Strength

>300N

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 matings

Repeatability

≤0.1dB

Storage , Operating Temperature [°C]

-40~+85


几何规格(特殊要求)



PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset


≤50 um

Fiber Spherical Height


+/- 50 nm

Angular Offset


     ——

8°±0.2°



物理信息

LC Pigtail Fanout drawing
LC尾纤扇形分叉图

SC Pigtail Fanout drawing
SC尾纤扇形分叉图

ST Pigtail Fanout drawing
ST尾纤扇形分叉图

质量控制
  • 根据IEC 61753和IEC 61300-3-34,连接器衰减符合“A级”(平均值0.12dB,最大值0.25dB,对于97%的样品,返回损耗55dB)
  • 所有产品工厂测试
  • 几何特性符合IEC 61755-3-1
  • 所有材料均符合IEC和ROHS标准;

我们的测试程序包括:端面测试、三维干涉仪测试、单模IL&RL测试、多模IL&RL测试。

Our tests


优质MTP/MPO电缆保证

优质MTP/MPO电缆保证

包装和运输

Packaging & Shipping

生产

留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。