UnitekFiber Solution
40G QSFP+光模块 传输距离40km
40G QSFP+光模块 传输距离40km
40G QSFP+光模块 传输距离40km

40G QSFP+光模块 传输距离40km

产品描述:
40G ER4 QSFP+光模块一般与LC单模光缆配套使用。40G ER4 QSFP+光模块将4个10G数据输入通道转换为4个CWDM光信号通道。信道速率高达11.2Gbps,多路复用成单信道40G光传输。主要用于40GBASE-ER4以太网链路、Infiniband QDR和DDR互连以及客户端40G电信连接。
  • 40G QSFP+光模块 传输距离40km
  • 40G QSFP+光模块 传输距离40km
  • 40G QSFP+光模块 传输距离40km
  • 40G QSFP+光模块 传输距离40km
特征
  • 四通道全双工收发器模块
  • 每通道传输数据速率高达11.2Gbit/s
  • 单模光纤传输可达10公里
  • 内部DFB激光阵列
  • 低功耗<;2.5W,
  • 操作箱温度-工业40~85°C,商业0~70°C
  • 3.3V电源电压
  • 符合RoHS 6
  • 可热插拔QSFP形状因子
  • 内置数字诊断功能;

应用
  • InfiniBand QDR、DDR和SDR
  • 40G BASE-LR4以太网链路
  • 专有高速互连
  • 数据中心交换机和路由器
  • 交换机和路由器
  • 地铁网络

技术规格:

Part Number

Form Factor

Data Rate

Wavelength

Laser

Distance

Medium

Connector

Temperature

UFQP-40G-SR4

QSFP+

40G

850nm

VCSEL/PIN

100m

MMF

MPO

0℃~70℃

UFQP-40G-SR-BD

QSFP+

40G

850/900nm

VCSEL/PIN

100m

MMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFQP-40G-LR4

QSFP+

40G

CWDM 1310nm

DFB/PIN

10km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃

UFQP-40G-ER4

QSFP+

40G

CWDM 1310nm

DFB/APD

40km

SMF

Duplex LC

0℃~70℃


包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。