UnitekFiber Solution
QSFP+光纤有源光缆
QSFP+光纤有源光缆
QSFP+光纤有源光缆

QSFP+光纤有源光缆

产品描述
qsfp+有源光缆(AOC)是一种两端带光模块的跳线。它由光路和电路两部分组成。有源光缆作为高性能计算机和数据中心的主要传输介质,保证了传输的稳定性和应用的灵活性。它应该经常用于高密度通信项目。UnitekFiber提供10G、SFP+AOC、40G QSFP+AOC、56G QSFP+AOC和120G CXP AOC等
  • QSFP+光纤有源光缆
  • QSFP+光纤有源光缆
  • QSFP+光纤有源光缆
  • QSFP+光纤有源光缆
  • 3M-OM2-AOC-40G-QSFP+-to-QSFP+-Fiber-Active-Optical-Cable-(2).jpg
特征
  • 40Gb/s高达100m OM2 MMF的有源光缆
  • 850nm VCSEL和Pin 接收器
  • 单电源3.3V
  • 操作箱温度-5~75摄氏度
  • 可热插拔
  • 低功耗
  • 重量轻
  • 小弯曲半径
  • 数字诊断监视器(DDM)
  • 全金属外壳,卓越的电磁干扰性能
应用
  • 数据通信
  • 高性能计算(HPC)的低延迟和高速互连
  • 40G以太网SR4
  • 其他高通量数据传输网络
  • 存储区域网络(SAN)


兼容的
思科、Juniper、H3C、华为、阿尔卡特、Allied Telesis、Zyxel、Brocade、Mikrotik、Extreme、Blade、D-linnk Netgear、Finisar、中兴通讯、Linksys、SMC、瑞杰、Avaya、3com、Enterasys、Redeback、Planet等。

包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻