UnitekFiber Solution
10/100M收发器 单模 20km
10/100M收发器 单模 20km
10/100M收发器 单模 20km

10/100M收发器 单模 20km

产品描述
10/100Mbps单模单纤收发器是10/100M UTP接口(TX)与100M光纤接口(FX)之间的以太网光电信号转换装置。传统的10/100M以太网光纤收器可以通过一条光纤链路扩展到120公里。它必须成对使用,因为透射光的波长与接收光的波长不同。6组LED指示灯可全面监控变频器的工作状态。终端用户很容易观察到网络的状态。它还具有隔离保护、数据安全性好、工作稳定、维护方便等优点。
  • 10/100M收发器 单模 20km
  • 10/100M收发器 单模 20km
  • 10/100M收发器 单模 20km
  • 10/100M收发器 单模 20km
  • 10/100M收发器 单模 20km
  • 10/100M收发器 单模 20km

特征:

  • 自动协商功能允许UTP端口自动选择10/100/1000M和全双工或半双工。
  • UTP端口支持MDI/MDI-X自动交叉连接。
  • 单模光纤:最大距离可达60公里
  • 支持最大1536字节以太网数据包
  • 支护流量控制
  • 采用内部电源
规格:

arameter

Specifications

Access mode

10/100Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125um)/550m (50/125um)

single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC (50, 62.5/125um)

Single mode Dual-fiber: SC/FC (9/125um)

Single mode Single fiber: SC/FC (9/125um)

Conversion means

Media conversion

Delay

<10us

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

PWR ,100M;FXL,1000M,TX,RX;

Power supply

AC220 0.5A/DC-48 (built-in)

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55°C

Operating humidity

5%~90%

Storage temperature

-40~70°C

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

95mm*70mm*25mm(external power supply)


包装和运输

packaging shipping

生产

production
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。