UnitekFiber Solution
SC单工双工适配器单模
SC单工双工适配器单模
SC单工双工适配器单模

SC单工双工适配器单模

产品描述:

光纤适配器是光纤网络中最常用、最必要的产品之一。光纤适配器的功能是将光纤尾纤和跳线连接在一起来传输光纤信号。
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-1.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-4.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-5.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-3.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-2.jpg
光纤适配器包括FC、SC、ST、LC ets。。适配器的主要功能是连接各种光纤连接器、光纤跳线、光纤尾纤和光纤设备,在光纤网络中提供点对点连接。

特征:
  • 低插入损耗和背反射损耗
  • 高精度对准
  • Telcordia、ANSI、TIA/EIA、NTT和JIS合规性
  • 紧凑型设计
  • 塑料外壳

应用:
  • 有线电视
  • 电信网络
  • 试验设备
  • 地铁
  • 局域网
  • 数据处理网络
  • 多媒体
  • 千兆以太网
  • 有源设备/收发器

规范

                             Specification


Data

Unit

Adapter Type

SC/LC/FC/ST


Insertion Lose

≤0.2

dB

Interchangeability

≤0.2

dB

Repeatability

≤0.1

dB

Temperature

-40~+85


生产

SC Simplex Duplex Adapter Single Mode Multi Mode packing and shiping
留下我们的消息 EMAIL_US
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。