UnitekFiber Solution
数据中心

数据中心

Data center

数据中心是一个由特定设备组成的全球网络,这些设备在网络上通信、加速、显示、计算和存储数据。数据中心设备布线系统由两部分组成:SAN网络布线系统和网络布线系统。数据中心设备布线系统是机房工程的重要内容之一。在机房工程建设中,机房工程中的各种配线必须统一规划设计。布线桥架的走向应与机房内其他各种管线、桥架一并考虑,以保证机房内各系统的合理有序实施。数据中心综合布线工程以其灵活性和可扩展性实现了布线管理。整个结构化布线系统应完全避免单点故障的发生。

我们产品的优势:

一。快速响应网络中的任何移动、添加和更改
数据中心主配线区采用集中布线和星型网络布线,方便了盘上数据设备的配线变更,实现了干线布线区物理与应用的完美结合。

2。节省布线空间和安装时间
实践证明,采用高密度光纤布线系统可以减少线路中的大面积拥挤光缆,比传统布线系统节省一半以上的空间。工厂制备的高密度MPO主干电缆简化了网络部署,与传统光纤相比,节省了80%的安装时间。

三。支持未来的web应用程序
使用高带宽激光器优化50/125um(OM3,OM4)光纤网络为高速应用提供了充足的空间,使串行和并行信号能够灵活传输。并行光纤技术,如高速互连和目前使用的40G/100G以太网,都是基于MPO骨干光缆系统。

UnitekFiber提供以下所有MPO/MTP系列产品,如MPO&MTP光纤模块盒、高密度MPO&MTP光缆接线盒对于数据室,滑动式96芯MPO&MTP光纤接线板、1U插孔式96芯MPO&MTP光纤接线板、3U滑动式MPO&MTP光缆接线盒。

一。预端接MPO/MTP 光纤跳线
MPO-MPO预端接主干光纤跳线有助于快速部署数据中心和光纤基础设施环境,跨越MDA、HDA和EDA分区间模块盒或扇形输出光缆连接,其高效的即插即用架构大大降低了初始安装和日常维护成本。
Pre-terminated trunk cable
MPO-LC预端接光纤跳线是指在光缆一端使用MPO12芯或24芯连接器,另一端使用LC双芯连接器。本产品主要用于需要从干线接线区直接连接到系统设备端口或设备区接线板区域的设备。本规范也可用作扩展系统的扩展光缆。
Pre-terminated trunk cable
下面这个图中使用的是LC双工光纤跳线,主要用于需要从中继线区域直接连接到系统设备端口或设备区域的配线盒内。

光纤电缆
2。模块式光纤配线架:
光纤模块配线架用于数据中心主干连接和MDA、IDA或HDA分布区的布线管理。它安装在19英寸机架和机柜中,与预先连接的MPO适配器模块、MPO适配器面板、传统LC或SC适配器面板相匹配。
 Modular fiber distribution frame
Products
新闻
  • 利用EPON技术构建光纤到户(FTTH)网络
    EPON技术在宽带多业务接入中具有很大的优势。通过简单的网络结构,不仅可以实现多业务的统一维护和管理,而且可以实现多业务的统一维护和管理。。。
  • 光纤布线简介
    一。什么是光纤?光纤是指用于指向光源流动方向的玻璃或塑料光纤。光纤电缆是应用科学和。。。
  • 光纤、光缆、光缆的区别与应用!
    光纤或简单光纤是一种基于光在玻璃或塑料光纤中全反射原理的光传导工具。细小的纤维被包裹在一层塑料中。。。